Équipe de direction

Faites la connaissance de l'équipe du Musée.

Nous sommes là pour vous aider. Si vous cherchez un programme ou un service précis et ne savez pas avec qui communiquer, vous pouvez envoyer un message à info@droitsdelapersonne.ca et nous nous assurerons de trouver réponse à votre question.

Un bâtiment de forme inhabituelle en verre, en acier et en béton se dresse derrière des branches d'arbre vert pâle et de l'herbe verte contre un ciel bleu et lumineux.

Photo : MCDP, Aaron Cohen

Bureau de la PDG

Isha Khan

Présidente‐directrice générale

isha.khan@droitsdelapersonne.ca

Lisanne Lambert

Secrétaire de la Société

lisanne.lambert@droitsdelapersonne.ca

Relations externes et mobilisation communautaire

Riva Harrison

Vice‐présidente, Relations externes et mobilisation communautaire

riva.harrison@droitsdelapersonne.ca

Recherche et expositions

Clint Curle

Vice‐président, Recherche et expositions

clint.curle@droitsdelapersonne.ca

Expérience de visite et développement commercial

Jacques Lavergne

Vice‐président, Expérience de visite et développement commercial

jacques.lavergne@droitsdelapersonne.ca

Services généraux

Susanne Robertson

Chef de la direction financière

susanne.robertson@droitsdelapersonne.ca

Ressources humaines

Amis du Musée canadien pour les droits de la personne

Mena Gainpaulsingh

DG, Amis du Musée canadien pour les droits de la personne

mena.gainpaulsingh@droitsdelapersonne.ca

Pour en savoir plus sur le rôle du Conseil d'administration du Musée, consultez la page Gouvernance et rapports de la Société.