Équipe de direction

Faites la connaissance de l'équipe du Musée.

Nous sommes là pour vous aider. Si vous cherchez un programme ou un service précis et ne savez pas avec qui communiquer, vous pouvez envoyer un message à info@droitsdelapersonne.ca et nous nous assurerons de trouver réponse à votre question.

Vue d’extérieure du Musée.

Photo : MCDP, Aaron Cohen

Bureau de la PDG

Isha Khan

Présidente‐directrice générale

isha.khan@droitsdelapersonne.ca

Lyndsay Manaigre

Secrétaire de la Société par intérim

lyndsay.manaigre@humanrights.ca

Relations externes et mobilisation communautaire

Riva Harrison

Vice‐présidente, Relations externes et mobilisation communautaire

riva.harrison@droitsdelapersonne.ca

Expositions

Matthew Cutler

Vice‐président, Expositions

matthew.cutler@droitsdelapersonne.ca

Services généraux

Michael Schroeder

Chef de la direction financière et vice‐président, Services internes

michael.schroeder@droitsdelapersonne.ca

Personnes, culture et croissance

Kimberley Levasseur Puhach

Vice‐présidente, Personnes, culture et croissance

kimberley.puhach@humanrights.ca

humanresources@humanrights.ca

Amis du Musée canadien pour les droits de la personne

Mena Gainpaulsingh

DG, Amis du Musée canadien pour les droits de la personne

mena.gainpaulsingh@droitsdelapersonne.ca

Pour en savoir plus sur le rôle du Conseil d'administration du Musée, consultez la page Gouvernance et rapports de la Société.