Passer au contenu

En savoir plus

Entrée gratuite pour les jeunes de 12 ans et moins du 23 au 31 mars 2019

En savoir plus

Notre personnel

Faites la connaissance de l'équipe du Musée.

Nous sommes là pour vous aider. Si vous cherchez un programme ou un service précis et ne savez pas avec qui communiquer, vous pouvez envoyer un message à info@droitsdelapersonne.ca et nous nous assurerons de trouver réponse à votre question.

Test

Photo : MCDP, John Woods

Cadres de direction

Young, John

Président-directeur général (PDG)

john.young@droitsdelapersonne.ca

Robertson, Susanne

Chef des opérations financières

susanne.robertson@droitsdelapersonne.ca

Gouvernance de la Société

Lambert, Lisanne

Secrétaire de la Société

lisanne.lambert@droitsdelapersonne.ca

Manaigre, Lyndsay

Agente de l’AIPRP / Agente des politiques

lyndsay.manaigre@droitsdelapersonne.ca

Expérience et mobilisation des visiteurs

Lavergne, Jacques

Vice-président, Expérience et mobilisation des visiteurs

jacques.lavergne@droitsdelapersonne.ca

Tergesen, Tristin

Gestionnaire, Ventes/Image de marque et permis

tristin.tergesen@droitsdelapersonne.ca

Perreault, Barbara

Gestionnaire des adhésions et des commandites

barbara.perreault@droitsdelapersonne.ca

Bouchard, Alain

Gestionnaire, Prestation de programmes et de services

alain.bouchard@droitsdelapersonne.ca

Affaires publiques et programmation

Cassie, Angela

Vice-présidente principale, Programmes, expositions et affaires publiques

angela.cassie@droitsdelapersonne.ca

Waldman, Louise

Gestionnaire, Communications et marketing

Louise.waldman@droitsdelapersonne.ca

Fitzhenry, Maureen

Gestionnaire des relations avec les médias

maureen.fitzhenry@droitsdelapersonne.ca

Erlendson, Chandra

Gestionnaire, Programmes publics

chandra.erlendson@droitsdelapersonne.ca

Lamontagne, Mireille

Gestionnaire, Programmes avancés et professionnels

mireille.lamontagne@droitsdelapersonne.ca

Pinkos, Lise

Gestionnaire, Programmes éducatifs

lise.pinkos@droitsdelapersonne.ca

Yates, Rhea

Directrice, Diffusuion numérique

Rhea.Yates@droitsdelapersonne.ca

Exposition, recherche et conception

Gillam, Scott

Gestionnaire, Plateformes numériques

scott.gillam@droitsdelapersonne.ca

Vincent, Rob

Gestionnaire, Conception et production

rob.vincent@droitsdelapersonne.ca

Delacretaz, Helen

Directrice, Expositions

helen.delacretaz@droitsdelapersonne.ca

Bidzinski, Heather

Responsable des collections

heather.bidzinski@droitsdelapersonne.ca

Giesbrecht, Jodi

Directrice, Recherche et conservatrice en chef

jodi.giesbrecht@droitsdelapersonne.ca

Finances

Slater, Lynn-Joy

Gestionnaire, Finances

lynn-joy.slater@droitsdelapersonne.ca

Timmers, Lisa

Gestionnaire de l’approvisionnement

lisa.timmers@droitsdelapersonne.ca

Ressources humaines

Farmer, Lorraine

Directrice, Ressources humaines

lorraine.farmer@droitsdelapersonne.ca

Services généraux

Noseworthy, Dave

Directeur, Installations et services de protection

dave.noseworthy@droitsdelapersonne.ca

Pushka, Michael

Gestionnaire, Services de protection

michael.pushka@droitsdelapersonne.ca

Rivers, Christopher

Directeur, Technologies de l’information

chris.rivers@droitsdelapersonne.ca

Services aux bénévoles

Bukowski, Denise

Gestionnaire, Services aux bénévoles

denise.bukowski@droitsdelapersonne.ca

Dites-nous ce que vous en pensez

Comment pouvons-nous améliorer votre expérience au Musée? Faites-nous connaître vos réflexions.

Communiquez avec nous

Nous sommes prêts à répondre à vos questions sur le Musée et les programmes que nous offrons.