Notre personnel

Faites la connaissance de l'équipe du Musée.

Nous sommes là pour vous aider. Si vous cherchez un programme ou un service précis et ne savez pas avec qui communiquer, vous pouvez envoyer un message à info@droitsdelapersonne.ca et nous nous assurerons de trouver réponse à votre question.

" "

Photo : MCDP, John Woods

Cadres de direction

Rafferty, Pauline

Présidente du Conseil d’administration et présidente‐directrice générale (PDG) par intérim

pauline.rafferty@droitsdelapersonne.ca

Robertson, Susanne

Chef de la direction financière

susanne.robertson@droitsdelapersonne.ca

Curle, Clint

Vice‐président, Expositions, conservation et partenariats

clint.curle@droitsdelapersonne.ca

Gouvernance de la Société

Lambert, Lisanne

Secrétaire de la Société

lisanne.lambert@droitsdelapersonne.ca

Expérience de visite et développement commercial

Lavergne, Jacques

Vice‐président, Expérience de visite et développement commercial

jacques.lavergne@droitsdelapersonne.ca

Affaires publiques et programmation

Expositions, recherche et conception

Finances

Ressources humaines

Farmer, Lorraine

Chef des ressources humaines

lorraine.farmer@droitsdelapersonne.ca

Services généraux